Вот и началось! Первая встреча в рамках первенства МР Печора по хоккею с шайбой, между командами “Энергетик” – “Локомотив”!

После торжественного открытия, приятных слов главы МР Паншиной Н.Н., а так же представителя Федерации Хоккея РК Миронова М.А. и наставлений главного судьи соревнований Коробицына И. А. началось самое интересное! Как только шайба упала на лёд, весь ажиотаж игроков перешёл в действия. Началась самая настоящая беготня, но не хаотичная и беспорядочная, а продуманная. Правда, из-за спешки не сразу получалось точно дать пас, то шайбу бросят чуть-чуть дальше, то игрок отвлечётся. Но это, ни как не помешало команде “Энергетик” открыть счёт сезона, автором шайбы стал Кирилов Андрей No21! Про этого игрока, хочется сказать отдельно. На протяжении всей игры было видно, кто руководил большинством атак “Энергетик”(а). Грамотный обход соперника и точный пас товарищу по команде, вот с чего начиналась атака. Но давление игроков “Локомотив”(а) над оппонентом в эти моменты, мешало завершить серию передач с последующей заброшенной шайбой и атака резко переходила в защиту. Всю встречу команды гоняли друг-друга не жалея себя и оппонента. Когда табло показывало, что остаётся 3-и минуты до конца третьего периода и счёт 3:3, Блохин Александр No71 с команды “Локомотив” зарабатывает преимущество, в виде шайбы в воротах соперника. Вроде бы вот, остаётся пара минут до победы, но на скамейку штрафников отправляется игрок “Локомотив”(а) и вот он шанс для “Энергетик”(ов) попробовать выйти в over-time, чем охотно они и воспользовались. Сняв вратаря с ворот, с численным преимуществом шесть игроков против четырёх(не считая вратаря), расположились у ворот оппонента. Минута была на то, что бы разыграв соперника забросить шайбу. Но как мне показалось, игроки “Энергетик”(а), предвкушая заброшенную шайбу начали торопиться и не смогли провести атаку нужным образом. Хотя, стоит не забывать что игроки команды “Локомотив”, как показывает практика, довольно умело умеют играть в меньшинстве. Как итог, шайба заброшена не была и команда “Локомотив” уверенно забирает свою первую победу в этом сезоне!