17 и 18 мая в Ухте прошел фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.
На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя администрации Ухты, ветеран специальной военной операции Виталий Зарубин и начальник управления физической культуры и спорта МО «Ухта» Лариса Сизова.
"Вы прошли серьёзный отбор в своих регионах и доказали, что достойны представлять их на республиканском уровне. Желаю вам честной борьбы, ярких побед и, главное, бережного отношения к своему здоровью. Пусть этот фестиваль станет шагом к новым достижениям!" — отметил Виталий Зарубин в своей приветственной речи.
На протяжении двух дней команды муниципальных образований боролись за звание сильнейших обучающихся образовательных организаций, демонстрировали уровень мастерства и силу характера.
По итогам фестиваля победителями 1 группы (города) стали:
1 место: МО «Ухта»;
2 место: МО ГО «Сыктывкар»;
3 место: МО «Инта».
Победители 2 группы (районы):
1 место: МО МР «Княжпогостский»;
2 место: МО МР «Ижемский»;
3 место: МО МР «Усть-Вымский».
Команда школьников из Печоры, в составе которой были ребята из Гимназии №1, из школ №3 и №9, заняли шестое место среди девяти команд. Не совсем поражение, но и не победа. Но, согласитесь, любое поражение - это неотъемлемая часть пути к успеху. Каждое поражение не только дарит ценные жизненные уроки, но и становится мощным стимулом для личного роста, для развития своих навыков и умения преодолевать себя. Ребятам есть к чему стремиться!