Ледовый дворец "Сияние севера"
Финал на кубок

«Печора 18+» 8:6 «Гера»(Усинск)
Этот матч надолго запомнится зрителям, судьям, хоккеистам и Ледовому Дворцу, как самый длительный по времени, количеству штрафов и зрелищ. Кураж, сломанные клюшки, одна драка за другой и "забитые" скамейки штрафников.

Первый период обещал захватывающее продолжение и спортивную борьбу, которой давно не было, но где-то свернули не туда... Игроки прощупывали друг-друга, показывая своё мастерство, и набирали обороты. Борьба - то у одних ворот, то у других, и всё на больших скоростях! По итогу первого периода игроки команды «Печора-18+» забросили три шайбы, пропустили – одну.

Во втором периоде начались первые стычки между игроками. Сначала всё ограничивалось немного грубыми моментами, вроде ударов клюшкой по клюшке или щиткам, но к концу периода были силовые приёмы, что конечно же привело к первым дракам. По итогу периода игроки команды «Гера» забросили три шайбы, пропустили – одну.

Третий период был самым затяжным и самым богатым на зрелища для любителей экшена в хоккее. То грубая игра, то силовые приёмы и сразу в драку. То ли между командами было что-то нам неведомое, то ли в процессе соперничества, загоревшись азартом, игроки принимали всё слишком близко на своё счёт и за любую, даже небольшую «обиду», давали сдачи, да так, что судьи с трудом оттаскивали хоккеистов друг от друга, и скамейки штрафников пустыми почти не были. Грубость, драки, дисциплинарные штрафы — до конца игры всего этого было не мало! По итогу третьего периода игроки сыграли 4:2 в пользу команды «Печора-18+».

Лучший бомбардир встречи Николай Маклаков №19, лучший ассистент – Цивилёв Георгий №10, игроки команды «Печора 18+». Поздравляем наших хоккеистов с победой и завоеванием I места в турнире за кубок «Открытия». Эта встреча затмила все предыдущие в турнире по времени, силе, скорости и количеством экшена на льду, последнего даже слишком много, в плане спортивного соперничества. Благодарим команды «Инта» и «Гера»(Усинск) за участие в открытии сезона!