Ледовый дворец "Сияние севера"

Сезон 2021-2022 закрыт! Празднично, спортивно и позитивно!

Сезон 2021-2022 закрыт! Празднично, спортивно и позитивно!

Утром на лёд вышли ветераны печорского хоккея. Три сборные дружины «Белые», «Красные» и «Зеленые» приняли участие в мини-турнире. Все – игроки городских команд. Стоит отметить, что средний возраст хоккеистов был хорошо за пять десятков лет! В этот день, победила, конечно же, дружба!

Позже на лед вышло молодое поколение печорского хоккея. Здесь главными героями стали ребята, которые в этом году заканчивают школу. Ребят приветствовали сотрудники Ледового Дворца, представители администрации города. Не обошлось без подарков! Каждый выпускник получил благодарственное письмо, небольшую памятную статуэтку. Гости праздника, представители Печорской ГРЭС, друзья юной команды «Энергетик», вручили ребятам, которые в этом сезоне выступали в сборной Республики Коми по хоккею, значимые подарки – сертификаты спортивного магазина.

На закрытие сезона был приглашен первый тренер «хоккейных выпускников» – Илья Анатольевич Коробицын. Первый детский тренер МАУ «СОК «Сияние Севера». Именно он ставил на коньки этих мальчишек, которые второй год подряд выигрывают Первенство города по хоккею среди взрослых команд. Ребята были рады встрече с первым тренером, но родители еще больше! Ведь именно этот человек влюбил в этот вид спорта их сыновей.

И грянул бой! «Энергетик» в белом (тренер Коробицын Илья) против «Энергетика» в синем (тренер Кирилов Андрей)! Участие в хоккейном матче приняли и более юные хоккеисты, представители команды «Северный ветер - 09». Старшие ребята показали зрителям свое мастерство и задор, юные – упорство и настойчивость! И вновь – победила дружба!

Праздник продолжили на улице, благодаря не только небесной канцелярии, преподнесшей прекрасный солнечный день, но и девчонкам из группы «Вальсет», которые подарили мальчишкам зажигательный танец.

До свидания, хоккей! Ждем новый сезон!

Задать вопрос